Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ЧИНОВНИК ОБВИНЯЕТСЯ В НАНЕСЕНИИ БЮДЖЕТУ УЩЕРБА НА 4,6 МЛН РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 7 октября 2020 года)

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Евпатории, который обвиняется в нанесении бюджету ущерба на сумму более 4,6 млн рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Евпатории, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия», – сказала Постнова.

Между департаментом городского хозяйства администрации Евпатории и подрядной организацией были заключены контракты на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции автомобильных дорог в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Следствие установило, что в 2017 году у действующего на тот момент замначальника данного департамента возник умысел, имитируя эффективную хозяйственную деятельность, злоупотребить должностными полномочиями. «Он неправомерно запросил из бюджета муниципального образования финансовые средства для оплаты повторной госэкспертизы проектной и сметной документации по этим муниципальным контрактам. При том, что по условиям контрактов повторную экспертизу были обязаны оплачивать подрядные организации», – пояснила Постнова.

Денежная сумма, выделенная из бюджета муниципального образования на незаконных основаниях в адрес экспертной организации, составила более 4,6 млн рублей. Сотрудники ФСБ задержали уволенного из администрации мужчину 16 июня 2020 года. «Необходимо отметить, что данный гражданин, находясь в аналогичной должности, в 2020 году уже привлекался органами Следственного комитета России к уголовной ответственности по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий», – заключила Постнова.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены прокурору для согласования обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla