Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЗАВСКЛАДОМ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ КЭЧ ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА КРАЖУ БОЛЕЕ 150 ТОНН УГЛЯ

(Вебсайт «Крыминформ» от 1 октября 2020 года)

Бывший заведующий складом Симферопольской квартирно-эксплуатационной части минобороны России признан виновным в хищении угля. Как сообщили в военно-следственном управлении СК России по Черноморскому флоту, ему назначили наказание в виде условного срока.

«Железнодорожный районный суд Симферополя признал С. виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения), и назначил ему окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно», – говорится в сообщении.

Кроме того, суд удовлетворил иск министерства обороны Российской Федерации и постановил взыскать с С. в счет материального ущерба 1 658 566 руб.

По данным следствия, в августе 2019 года мужчина, нуждаясь в деньгах, решил, используя свое служебное положение, похитить уголь и продать его. От продажи угля он планировал получить около 40 тыс рублей. «С. поручил подчиненным загрузить более 20 тонн каменного угля в два автомобиля «Камаз». Стоимость вывезенного угля составляла более 255 000 руб, в то же время С. продал его за 42 000 руб. Полученные от реализации денежные средства он потратил на личные нужды», – уточнили в сообщении.

Всего мужчина совершил шесть аналогичных преступлений. Всего он похитил 155,56 тонн угля на общую сумму почти 1,66 млн рублей. На суде С. свою вину признал полностью по всем эпизодам, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla