Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШИЙ АЛУШТИНСКИЙ ЧИНОВНИК ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 1 октября 2020 года)

Бывший начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

«Действиями обвиняемого причинен ущерб бюджету муниципального образования в размере более 14 млн рублей. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Экс-чиновнику вменяют совершение преступления по части 3 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. По данным следствия, в октябре 2016 года управление капстроительства и ЖКХ администрации Алушты заключило муниципальный контракт на выполнение работ по строительству модульной котельной в поселке Партенит на сумму более 14 млн рублей. Подрядчик получил аванс в размере 4,3 млн рублей.

«Зная, что подрядчик не исполнил свои обязательства в рамках муниципального контракта, желая освоить бюджетные средства в кратчайшие сроки и тем самым проявить себя с лучшей стороны, чиновник заключил с руководителем подрядной организации дополнительное соглашение, в рамках которого на счет подрядчика был перечислен второй аванс в размере более 2,9 млн рублей», – добавили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что позже обвиняемый подписал два акта о приеме выполненных работ, которые подрядчиком фактически не исполнены. На основании указанных документов на расчетный счет подрядной организации необоснованно перечислены денежные средства в размере 7,2 млн рублей.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla