Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ЕВПАТОРИИ ОБВИНЯЮТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТОК

(Вебсайт «Крыминформ» от 28 сентября 2020 года)

Высокопоставленные должностные лица в Евпатории обвиняются в получении взяток в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте СК России.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Евпатории, действующего и бывшего заместителей директора МКУ «Управление капитального строительства администрации Евпатории Республики Крым». В настоящее время им предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Установлено, что действующие на момент совершения преступления заместители управления капстроительства Евпатории предложили директору коммерческой фирмы помощь в заключении договора субподряда с генподрядчиком строительства модульного детсада к средней школе №12.

«За такое покровительство должностные лица попросили взятку. Когда согласие от предпринимателя было получено, заместители управления капстроительства привлекли к преступной схеме заместителя главы администрации города, который за взятку обязался не принимать меры реагирования в случае выявленных нарушений при поставке модульного детского сада. Взятку в сумме свыше 10,5 миллиона рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм», – сказано на сайте СК.

Обвиняемых задержали сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Свою вину они признали, суд поместил их под домашний арест.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla