Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ВЧЕРА БЫВШИЙ МЭР ЕВПАТОРИИ ВЕРНУЛСЯ В СИЗО НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 16 сентября 2020 года)

Адвокат считает, что прокуратура затягивает рассмотрение дела и что ФИЛОНОВА можно перевести под домашний арест.

Александр ВОЛЬВАЧ рассказал «Аргументам недели – Крым», что защита представила в суде свою позицию и процесс уже должен был выйти на допрос обвиняемого, но прокуратура заявила о необходимости проведения дополнительной экспертизы.

«Почему еще в досудебный период ее не провели? Почему раньше прокуратура на ней не настаивала?», - недоумевает адвокат и связывает это с затягиванием процесса.

У стороны защиты имеется экспертиза, что упущенная выгода, которую инкриминируют ФИЛОНОВУ, составила не 38 миллионов, а 2,8 миллиона рублей, что, как считает адвокат, имеет существенное значение.

ВОЛЬВАЧ уверен, что его подзащитному вполне можно сменить заключение в СИЗО на домашний арест. «Все свидетели опрошены, все свидетельства и доказательства изучены. Никто не мешает изменить меру пресечения, но мы постоянно получаем отказ», - пояснил адвокат.

После очередного заседания суда, которое состоялось 15 сентября 2020 года бывшего мэра Евпатории вновь препроводили в следственный изолятор, где он находится с 3 апреля 2019 года. Следующее заседание не назначено – когда прокуратура предоставит данные новой экспертизы не известно.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla