Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШИЙ СОТРУДНИК ГИБДД ИЗ ГОРОДА САКИ ОСУЖДЕН ЗА ВЗЯТКИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 августа 2020 года)

Бывший сотрудник ГИБДД из города Саки осужден за получение взяток в 300 тысяч рублей. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Собранные … доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Сакский». Он признан виновным в нескольких эпизодах получения должностным лицом через посредника взятки в значительном размере за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя (часть 3 статьи 290 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, бывший полицейский с января 2015 по декабрь 2016 года получал через посредников взятки за непривлечение водителей к ответственности за езду в нетрезвом виде. Общая сумма незаконных вознаграждений составила 300 тысяч рублей. Преступления были выявлены сотрудниками управления ФСБ по Крыму и Севастополю и МВД по Крыму.

«Сегодня Сакским районным судом обвиняемый был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – добавила Постнова.

Приговор в законную силу не вступил. В суд дело было передано в конце июля текущего года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla