Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШИЙ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ИНСПЕКТОР ДПС ПРОВЕДЕТ ЧЕТЫРЕ ГОДА В КОЛОНИИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 июля 2020 года)

Железнодорожный районный суд Симферополя признал виновным бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в получении взятки в размере 35 тысяч рублей. Бывший сотрудник ГИБДД осужден на четыре года лишения свободы, сообщила сегодня пресс-служба суда.

«Суд признал бывшего сотрудника ГИБДД виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере четырехкратной суммы взятки, то есть в размере 140 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок три года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима», – уточнили в пресс-службе.

Суд установил, что сотрудник ГИБДД во время несения дорожно-патрульной службы остановил автомобиль марки BMW Х5, в отношении водителя которого выявлен ряд административных правонарушений: управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, а также управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В салоне патрульного автомобиля, инспектор предложил водителю дать ему взятку. Взамен злоумышленник обещал не отстранять водителя от управления транспортным средством, не направлять на освидетельствование на состояние опьянения и не составлять административные материалы за совершение административных правонарушений. Водитель, действуя в рамках проводимого оперативного эксперимента сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, согласился на предложение, вследствие чего правоохранитель получил взятку в сумме 35 тысяч рублей.

В судебном заседании бывший инспектор вину признал частично, факт получения им взятки не оспаривал, однако передачу ему денег под контролем сотрудников МВД посчитал провокацией. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд признал наличие на его иждивении малолетних детей, частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого, состояние здоровья супруги, родителей и малолетних детей, положительные характеристики с места жительства и работы и совершение преступления впервые.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla