Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЖИТЕЛЬ РЯЗАНИ ПЫТАЛСЯ ЗА ВЗЯТКУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ ВЕРНУТЬ НЕЗАКОННО ВВЕЗЕННЫЙ В КРЫМ АЛКОГОЛЬ

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 июня 2020 года)

Житель Рязани попытался дать взятку полицейскому за игнорирование факта незаконного провоза спиртосодержащей продукции в Крым. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Сотрудниками полиции при въезде на полуостров была выявлена и изъята «Газель» со спиртосодержащей продукцией без необходимых документов. Спустя время к сотруднику полиции, в чьем производстве находились материалы по данному нарушению, обратился напарник водителя с предложением за взятку вернуть автомобиль и груз. Страж порядка отказался, предупредив гражданина, что данные действия являются уголовно-наказуемым преступлением. Однако житель Рязани продолжил противоправные действия, положив 50 тысяч рублей оперативнику на стол», – сообщила Постнова.

Мужчину задержали сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Следователи готовятся предъявить ему обвинение.

Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы и крупный штраф.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla