Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

УЧАСТНИК БАНДЫ БАСАЕВА И ХАТТАБА ЗАДЕРЖАН В КРЫМУ – ФСБ

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 июня 2020 года)

Сотрудники ФСБ задержали двух уроженцев Ставрополья, которые участвовали в нападении на Республику Дагестан в 1999 году. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

«Во взаимодействии с МВД России Суртланбек Аджиньязов и Русланбек Арсланов задержаны и доставлены в орган предварительного следствия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

В ведомстве уточнили, что один из участников банд Басаева и Хаттаба – Русланбек Арсланов – был задержан на территории Крыма.

Сотрудники ФСБ и следователи собрали доказательства вины указанных лиц в нападении на Дагестан, совершенном 21 год назад. «В ходе совместной со Следственным комитетом Российской Федерации работы собраны неопровержимые доказательства соучастия в данном преступлении не понесших уголовного наказания за его совершение уроженцев Ставропольского края Аджиньязова Суртланбека 1972 года рождения и Арсланова Русланбека 1969 года рождения», – добавили в ФСБ.

По данным ФСБ, во время нападения бандформирований Басаева и Хаттаба на Республику Дагестан в августе-сентябре 1999 года погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Также был нанесен значительный ущерб экономике республики.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla