Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ АДВОКАТ ЗАДЕРЖАН ЗА ПОСРЕДНИЧЕСТВО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 июня 2020 года)

Следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката из Севастополя, который выступил посредником между подсудимым и судьей для дачи взятки последнему. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что на рассмотрении в Гагаринском районном суде Севастополя находилось уголовное дело, возбужденное органами СК по материалам ФСБ, по обвинению должностного лица в растрате вверенных ему денежных средств. Адвокат предложил фигуранту уголовного дела за взятку договориться с судьей, чтобы при вынесении приговора ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Обвиняемый на протяжении времени передавал частями адвокату денежные средства, общая сумма которых составила 156 тысяч рублей», – сказала Постнова.

Она отметила, что после передачи очередной части денег адвоката задержали сотрудники ФСБ. Задержание проходило 3 июня. В отношении адвоката возбуждено дело по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ – посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

«Учитывая, что задержанный в соответствии со статьей 447 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя ГУ СКР по Крыму и Севастополю Владимиром Терентьевым», – добавили в СК.

С задержанным проводятся все необходимые следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla