Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СОТРУДНИК «ВОДЫ КРЫМА» ПОПАЛСЯ НА ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ВЗЯТКИ С ФИТНЕС-ЦЕНТРА

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 апреля 2020 года)

Мастер одного из филиалов государственного предприятия «Вода Крыма» вымогал 50 тыс рублей за сокрытие выявленного им несанкционированного подключения к сетям водопровода. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, факт вымогательства выявлен в начале марта текущего года.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении фитнес-зала, выявил факт самовольного подключения к сетям водопровода и сообщил владельцу заведения о том, что за данное нарушение могут взыскать денежные средства в размере 600 тыс рублей в пользу «Воды Крыма». После чего с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, он предложил предпринимателю передать ему денежные средства в сумме 10% от предполагаемого штрафа за то, что он «закроет глаза» на выявленные нарушения», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что владелица заведения приняла решение не платить взятку и сообщила о вымогательстве правоохранителям. Во время встречи с вымогателем руководитель фитнес-зала попросила скидку, на что задержанный согласился и назвал сумму 50 тыс рублей.

Подозреваемого задержали с поличным, во время получения денег. В настоящее время правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению иных противозаконных деяний. По данному факту возбужденно и расследуется уголовное дело.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla