Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК МВД ПО АРМЯНСКУ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ПРОИЗВОДСТВО И СБЫТ КОНТРАФАКТНОГО АЛКОГОЛЯ

(Вебсайт «Крыминформ» от 11 марта 2020 года)

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения МВД по Армянску, который производил и продавал контрафактный алкоголь. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГУ СКР по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что в декабре 2019 года 43-летний мужчина, будучи на момент совершения преступления в должности начальника отделения МВД России по городу Армянску, на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер. Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей», – сообщила Постнова.

Во время обыска в арендованном помещении было выявлено более 440 литров спиртосодержащей продукции, материалы и приспособления для ее изготовления. «Вину в совершенном преступлении фигурант уголовного дела признал полностью. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу», – отметила Постнова.

Бывшему начальнику отделения МВД России по Армянску вменяется совершение преступления по части 1 статьи 238, части 1 статьи 171.3 – производство и хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также производство, закупка, хранение и розничная продажа этилового спирта без лицензии, совершенные в крупном размере. Преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности МВД по Республике Крым и УФСБ по Крыму и Севастополю, а следователи провели необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, в ходе которых установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla