Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

КЕРЧЕНСКИЙ ЧИНОВНИК ПОПАЛ ПОД УГОЛОВКУ ИЗ-ЗА ДОМА ДЛЯ СИРОТ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 12 февраля 2020 года)

В отношении должностного лица управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Керчи возбуждено уголовное дело из-за заселения детей-сирот в жилье без газа и отопления.

Соответствующее решение было принято Следственным комитетом на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой.

Надзорное ведомство установило, что администрация города купила квартиры, не отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям, не обеспеченные газоснабжением и отоплением.

В дальнейшем с 25 детьми-сиротами были заключены договоры социального найма жилых помещений, при этом чиновник не убедился в том, что многоквартирный дом соответствует предъявляемым требованиям.

Уголовное дело возбуждено по статье «халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, причинившее особо крупный ущерб».

В пресс-службе крымского главка Следственного комитета РФ дополнили, что чиновником, на которого заведено дело, стал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ.

Ранее сообщалось, что в конце января 25 керчанам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей выдали ключи от новых квартир. Позже СМИ со ссылкой на владельцев новых квартир в доме на шоссе Героев Сталинграда, 14 А сообщили, что их заселили в жилье, которое не сдано в эксплуатацию и в котором отсутствует отопление и газ. Однако в администрации опровергли эту информацию, объяснив, что керчанам нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации и заключить с ними договоры для использования воды, электричества и газа.

В связи с этим крымские следователи организовали процессуальную проверку о нарушении прав граждан, а председатель СК РФ Александр БАСТРЫКИН взял ее ход на контроль.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla