Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ОПЕРАТОРА ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК ЗАДЕРЖАН В СИМФЕРОПОЛЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 11 февраля 2020 года)

Директор муниципального предприятия, занимающегося организацией платных парковок на территории Симферополя, задержан в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В рамках уголовно-процессуального законодательства следователем задержаны директор МУП и бригадир отдела парковок и сервисного обслуживания. Руководителю предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бригадира – в виде запрета на определенные действия», – сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Сотрудники полиции установили, что в результате противоправных действий руководства предприятия денежные средства от работы парковок не поступали в бюджет Симферополя.

«Злоумышленники, находясь на территории автомобильной парковки, вопреки законным интересам организации, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, получали от граждан денежные средства за услуги данной парковки, однако в кассу и на расчетный счет указанного предприятия их не вносили, присваивая таким образом вверенные им денежные средства», – рассказали в МВД.

Правоохранители уточнили, речь идет именно о действующем, а не бывшем директоре муниципального предприятия, как накануне сообщил ряд сайтов.

Оператором платных парковок на территории Симферополя является муниципальное унитарное предприятие «Гортранссервис». В его управлении, в частности, находится 17 парковок. Кроме того, «Гортранссервис» в 2016 году внесен в реестр специализированных организаций, которые имеют право на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта на территории Симферополя, Бахчисарая, Белогорска, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов Крыма.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla