Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШИЙ АЛУШТИНСКИЙ ЧИНОВНИК ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ «ОТКАТА» ОТ ПОДРЯДЧИКОВ

(Вебсайт «Крыминформ» от 30 января 2020 года)

Бывший руководитель одного из управлений администрации Алушты подозревается в получении взятки за приемку невыполненных работ по контракту на ремонт теплосетей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В 2018 году, являясь должностным лицом, уполномоченным принимать выполненные работы по контрактам, заключенным от имени управления, и осуществлять по ним оплату, подозреваемый с целью незаконного обогащения потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денежных средств в размере 5% от цены контракта по ремонту сетей теплоснабжения в трех жилых домах, и получил часть оговоренной суммы», – говорится в сообщении.

За эти деньги чиновник обязался подписать акт о приемке работ, хотя сами работы не были выполнены в полном объеме. По его указанию компании-подрядчику были перечислены деньги. После этого представитель компании передал чиновнику взятку.

Как сообщили Крыминформу в крымском управлении Следственного комитета, подозреваемый являлся начальником управления капитального строительства и ЖКХ алуштинской администрации. В его отношении возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Размер взятки составил 130 тысяч рублей.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla