Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В КЕРЧИ ЧИНОВНИК ПОГОРЕЛ НА ВЗЯТКЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 24 января 2020 года)

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Керчи должностное лицо муниципального унитарного предприятия, занимающегося регулированием сферы потребительских услуг, за взятку.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, мужчина выполнял организационно-распорядительные функции в крупном торговом центре. В 2019 году он получил от предпринимательницы деньги за возможность беспрепятственно осуществлять торговлю новогодней продукцией без оформления необходимых документов.

Сначала должностное лицо требовало от нее 10 тысяч рублей, что было сделано. Однако позже, когда женщина обратилась к нему с целью предоставления ей дополнительных торговых мест, он потребовал еще 20 тысяч. За взятку мужчина обещал предпринимательнице не мешать ее торговой деятельности и дать возможность работать в зале без заключения договора и оформления соответствующих разрешительных документов.

Должностное лицо было задержано с поличным на парковке в своем автомобиле при получении части оговоренной суммы. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla