Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СЕВАСТОПОЛЕЦ ЗАПЛАТИТ ШТРАФ БОЛЕЕ 300 МЛН РУБЛЕЙ И ПРОВЕДЁТ 13 ЛЕТ В ТЮРЬМЕ ЗА ВЗЯТКИ

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 2 января 2020 года)

Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1977 года рождения. Он признан виновным в получении взяток, коммерческом подкупе и легализации имущества, приобретенного в результате совершенного преступления.

«Злоумышленник, занимая должность начальника строительного управления №7 АО «Главного управления обустройства войск» в период с октября 2014 года по январь 2016 года получил взятки на общую сумму более 30 млн рублей в виде автомобиля иностранного производства, незаконного оказания ему услуг имущественного характера в виде вооруженной охраны, а также двух земельных участков и дома, расположенных в городе Севастополе, за оказание им общего покровительства и содействия в пользу взяткодателей при заключении с ними договоров подряда на строительство объектов министерства обороны – «Севастопольское президентское кадетское училище», «Здания и сооружения военного санатория «Крым» (поселок городского типа Партенит)», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений, мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 310 млн рублей. Он также лишится государственных наград и права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 4 года.

Осужденный заключен под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla