Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В СЕВАСТОПОЛЕ ОСУДИЛИ СТРОИТЕЛЯ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ МИНОБОРОНЫ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 31 декабря 2019 года)

Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника строительного управления №7 АО «Главного управления обустройства войск», которое является главным застройщиком Министерства обороны РФ.

Его признали виновным по нескольким статьям: «коммерческий подкуп», «получение взятки» и «легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

С октября 2014 года по январь 2016 года экс-начальник строительного управления получил взятки на сумму более 30 миллионов рублей. Взяткодатели «подарили» ему иномарку, два земельных участка и дом, а также обеспечили вооруженную охрану в обмен на покровительство и содействие при заключении договоров подряда на строительство объектов Минобороны – «Севастопольское президентское кадетское училище» и «Здания и сооружения военного санатория «Крым».

За эти преступления суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима. Бывшему начальнику также на 4 года запретили занимать определенные должности и назначили штраф в размере 310 миллионов рублей. Кроме того, мужчину лишили государственный наград.

Его заключили под стражу в зале суда. Однако приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla