Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

НА ГЛАВУ ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ СЕВАСТОПОЛЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 16 декабря 2019 года)

Чиновника обвинили в превышении полномочий после того как в апреле этого года возле жилого дома обрушилась автостоянка.

Так, уголовное дело открыто на директора севастопольского департамента архитектуры и градостроительства и начальника отдела управления госстройнадзора и экспертизы, передает «Крыминформ» со ссылкой на официального представителя главка следкома РК Ольгу ПОСТНОВУ. В частности, оба подозреваются в превышении должностных полномочий и совершении служебного подлога.

По информации правоохранителей, строительная организация, вводя в эксплуатацию жилой дом по проспекту Победы 2Б в Севастополе, допустила нарушения строительных норм.

«Однако начальник отдела управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, а директор департамента архитектуры и градостроительства выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – отметила ПОСТНОВА.

Напомним, что утром 19 апреля рядом с домом №2-Б по проспекту Победы обвалилась парковка. В результате этого в зоне обрушения оказались шесть машин, еще одна упала в кювет. Сотрудники МЧС при помощи специальных кранов эвакуировали автомобили.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla