Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЗА АКЦИЮ У ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОШТРАФОВАЛИ 7 КРЫМСКИХ ТАТАР

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 20 августа 2019 года)

Семь крымских татар были оштрафованы Мещанским районным судом Москвы. 11 июля у здания Верховного суда России они проводили акцию России в поддержку фигурантов первого бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Об этом сообщил адвокат Константин АНДРЕЕВ. Он рассказал, что на 10 тысяч рублей были оштрафованы Ленур МАМУТОВ, Бекир ГАЗИЕВ, Мустафа СЕЙДАЛИЕВ, Таир УМЕРОВ, Нарим НЕДЖИЕВ, Ибриш НАЗЛЫМОВ, Смаил ФАКИДОВ. По всем семерым было отказано в вызове и допросе в зале суда стороны обвинения, а также полицейских-свидетелей, которые писали протоколы как под копирку. Адвокат заявил, что никто из оштрафованных не имел при себе футболок, транспарантов. Они просто выражали свою гражданскую позицию, передает «Крым.Реалии».

Правозащитник также отметил, что удалось добиться назначения минимального штрафа по данной административной статье. АНДРЕЕВ подчеркнул, что в ближайшее время подаст апелляции на вынесенные решения в Московский городской суд.

Напомним, 11 июля в Москве полиция задержала 45 человек, которые пришли под здание Верховного суда поддержать фигурантов первого бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир». Активисты находились под зданием суда с плакатами «Наши дети не террористы», «Прекратите репрессии в Крыму».

Таганский районный суд Москвы уже осудил за это 18 крымчан, назначив им штрафы в размере 20 тысяч. Активисты в Крыму объявили сбор средств для оплаты штрафов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla