Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В КРЫМУ ЗАОЧНО АРЕСТОВАЛИ ЖУРНАЛИСТКУ ATR

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 2 августа 2019 года)

ФСБ подозревает ведущую крымскотатарского телеканала ATR Гульсум ХАЛИЛОВУ в участии в вооруженном формировании на территории иностранного государства.

На журналистку завели уголовное дело по соответствующей статье, рассказал 1 августа изданию «Крым.Реалии» ее адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ. По данным следствия, в 2016 году ХАЛИЛОВА вступила в батальон Номана ЧЕЛЕБИДЖИХАНА и оказывала формированию информационную поддержку. Затем 12 июля суд в республике заочно постановил заключить ее под стражу.

Также юрист отметил, что по ходатайству ФСБ журналистку объявили в федеральный розыск из-за того что она якобы скрывается от следствия. В то же время по информации ATR журналистка узнала о деле из соцсетей.

Сегодня, 2 августа, украинская прокуратура «АРК» по факту заведения дела на ХАЛИЛОВУ в Крыму открыла собственное производство из-за привлечения к уголовной ответственности невиновного человека. Заявление в ведомство поступило от самой журналистки. После регистрации производства расследование передадут в главк Нацполиции.

«Я это расцениваю ровно также, как и задержание десятков других крымских татар, задержание гражданских активистов, в том числе Наримана МЕМЕДЕМИНОВА, Сервера МУСТАФАЕВА. То есть это – целенаправленная политика Российской Федерации против всех тех, кто является для нее инакомыслящим и неудобным», – заявила QHAMedia сама телеведущая.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla