Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

УКРАИНСКОГО ШПИОНА ПРИГОВОРИЛИ В КРЫМУ К 10,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ – ФСБ

(Вебсайт «Крыминформ» от 6 июня 2019 года)

Гражданин Украины Константин Давыденко, признанный судом виновным в шпионаже, приговорен к 10 годам 6 месяцам лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«6 июня Верховным судом Республики Крым признан виновным в совершении шпионажа (статья 276 УК РФ) гражданин Украины Давыденко Константин Александрович, задержанный в феврале 2018 года ФСБ в Симферополе», – цитирует «Интерфакс» сообщение ЦОС ФСБ.

Отбывать наказание Давыденко будет в колонии строгого режима. «В ходе суда Давыденко свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном», – говорится в пресс-релизе.

По данным ФСБ и суда, «будучи завербованным Службой безопасности Украины и выполняя разведывательные задачи, Давыденко на территории Республики Крым целенаправленно осуществлял сбор в целях передачи в украинскую спецслужбу сведений о новейших образцах военной техники, электроники, средств связи третьего поколения и приборов ночного видения, утечка которых могла нанести ущерб безопасности РФ».

12 февраля 2018 года ЦОС ФСБ сообщил о задержании в Симферополе гражданина Украины по подозрению в шпионаже. Позже Давыденко был отправлен в Москву, где Лефортовский суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla