Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДВОИХ ЖИТЕЛЕЙ ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ДАТЬ ВЗЯТКУ НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ФСБ

(Вебсайт «Крыминформ» от 29 мая 2019 года)

Следственный комитет РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении двух евпаторийцев, которые попытались дать взятку начальнику отдела регионального управления ФСБ в Евпатории. Как сообщила пресс-служба ведомства, сумма взятки составила больше 400 тыс рублей. 

«По данным следствия, мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили начальнику отдела в Евпатории УФСБ России по Республике Крым и Севастополю денежные средства в качестве взятки за непривлечение данного мужчины к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что начальник отдела управления регионального ФСБ отказался от предложенных денег и сообщил о намерениях евпаторийцев вышестоящему руководству. Сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю задержали мужчину и его мать в момент передачи денег в служебном кабинете в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla