Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

КЕРЧЕНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАНЫ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ В 740 ТЫС РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 22 мая 2019 года)

Начальник отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки в размере 740 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, в вечернее время 21 мая 2019 года сотрудники отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи, находясь на своем рабочем месте, получили взятку в размере 740 тыс рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по Республике Крым отметили, что по факту противоправных действий назначена служебная проверка. «По результатам проверки полицейские будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – подчеркнули в МВД.

Уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя возбуждено по материалам управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере. В служебных кабинетах полицейских и по местам жительства проводятся обыски. Следствие выясняет все обстоятельств произошедшего.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla