Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

«СОЮЗ-ВИКТАН» ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ СВЯЗЯХ С КРИМИНАЛЬНЫМ МИРОМ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 10 декабря 2004 года)

Пресс-служба украинской водочной компании «Союз-Виктан» опровергает информацию о своих связях с криминальными структурами. Поводом для этого послужили материалы в СМИ, рассказывающие о претензиях Федеральной антимонопольной службы к «Союз-Виктану», а также об истории создания данного украинского бренда.

 

Опровержение пресс-службы последовало на статью «Союз-Виктан»: сомнительная водка с кровавым оттенком», которая появилась сразу на нескольких информационных ресурсах в интернете.

«Автор материала, Елена Васильева, связывает предположения Экспертного совета ФАС Росси относительно недобросовестной рекламы нашей воды, с событиями 2001 года, а именно с незаконным арестом учредителей компании «Союз-Виктан» В.Удовенко и А. Охлопкова», – сообщает пресс-служба компании «Союз-Виктан».

Между тем, говорится далее в пресс-релизе, «постановление Экспертного Совета ФАС России о признании рекламы с изображением бутылки под названием «Союз-Виктан», рекламой одноименной водки, носит рекомендательный характер и является, по сути, мнением членов Экспертного Совета…В данный момент мнение экспертного совета ФАС не подтверждено постановлением Суда, соответственно, упоминание о компании «Союз-Виктан» как о нарушителе закона является изначально неправдой», заявляет пресс-служба.

Авторы пресс-релиза также отмечают, что «нет никаких оснований упоминать в данной дискуссии незаконный арест учредителей компании «Союз-Виктан» в 2001 году». Тогда учредителям «СВ» было предъявлено обвинение в организации заказного убийства двух крымских «авторитетов», которые пытались оказать давление на руководство «Союз-Виктана». «Постановлением Верховного Суда Украины приговор о признании А. Охлопкова и В.Удовенко виновными, был отменен в связи с отсутствием состава преступления. Соответственно, любые утверждения о причастности А. Охлопкова и В.Удовенко к упоминаемым в материале событиям, не имеет никакого обоснования. Кроме этого, используемая в публикации форма подачи материала, является по сути неправдивой и оскорбительной для господина Охлопкова, и для членов семьи покойного Виктора Удовенко», – говорится в пресс-релизе компании.

«Объединение в одном материале проблем с ФАС 2004 года и событий 2001 года является искусственным и направлено, прежде всего, на ухудшение доброго имени компании «Союз-Виктан» на территории Российской Федерации», – сообщает пресс-служба. Авторов релиза беспокоит, что «учредители компании позиционируются как «кучка товарищей», из чего следует утверждение о близости компании к криминальным группировкам».

Пресс-служба украинского производителя крепкого алкоголя обвинила в свою очередь российские СМИ в «нарушении журналистской этики и общепринятых канонов цивилизованности и морали».

К изложенному в пресс-релизе компании «Союз-Виктан» можно только добавить, что накануне, 9 декабря, специалисты Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) приступили к сбору информации, необходимой для возбуждения административного дела в отношении украинской компании «Союз-Виктан». Как и рекомендовал Экспертный Совет ФАС до конца декабря в отношении украинского производителя крепких спиртных напитков может быть возбуждено дело по факту нарушения российского законодательства о рекламе. «Антимонопольщики» считают, что «Союз-Виктан», используя принцип «замещающей рекламы» на протяжении длительного времени рекламировал водку под видом одноименной минеральной воды. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla