Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

УБИТ АЛУШТИНСКИЙ ДЕПУТАТ

(Газета "Первая Крымская" от 3 декабря 2004 года)

В ночь на 26 ноября в Алуште, в подъезде дома на улице Октябрьской, 53, был убит 29-летний депутат горсовета Николай Суханик, возглавлявший комиссию по коммунальному хозяйству. Убийство произошло примерно в 23 часа рядом с квартирой, которую снимал погибший. Правоохранительные органы пока не выдвигают никаких версий случившегося.

Дело это покрыто такой завесой тайны, что складывается впечатление, что прокуратура опасается, как бы кто-нибудь не усмотрел в этом убийстве политические корни. Во-первых, убитый — уроженец Донецка. Во-вторых, в Алуште в последнее время с депутатами вообще творится что-то неладное. Раньше им, правда, только поджигали автомобили, теперь взялись за огнестрельное оружие.

Как стало известно «1К», в день убийства пострадавший долго играл в бильярд. Около 23 часов его подвез к дому на своем автомобиле коллега-депутат. Когда Суханик вошел в свой подъезд, он нос к носу столкнулся с киллером. Насколько убийца был профессионален, трудно сказать, поскольку у его пистолета ТТ дважды случилась осечка. Депутат даже успел достать свое газовое оружие и начать отстреливаться. Но киллер смог перезарядить ТТ и всадить несколько пуль в грудь Суханика, после чего исчез. Депутат был еще жив, он даже успел позвонить своему отъехавшему коллеге, который вернулся и вызвал «скорую помощь». Однако прибывшие только через полчаса врачи опоздали, Суханик скончался. По факту убийства депутата возбуждено уголовное дело. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla