Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЗАДЕРЖАН УБИЙЦА БЫВШЕГО АКТИВИСТА МЕДЖЛИСА

(Газета "Крымская правда" от 28 сентября 2004 года)

Первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Пыхтин провел пресс-конференцию и сообщил подробности жестокого убийства супругов Омеровых.

Как сообщалось, известие о преступлении поступило в дежурную часть Центрального райотдела милиции Симферополя 23 сентября в 22.30. В одной из квартир дома N10 по улице Самокиша были найдены трупы пенсионеров с признаками насильственной смерти. Убитыми оказались экс-министр строительства Узбекистана, бывший руководитель экономического отдела крымскотатарского меджлиса Сервер Омеров и его жена Алие.

По словам Пыхтина, оперативникам потребовалось двое суток, чтобы раскрыть это преступление. Основной подозреваемый был задержан вечером 25 сентября в квартире, которую он снимал в Симферополе. Задержанным оказался ранее судимый 29-летний житель Запорожья. Также были взяты под стражу двое его сообщников - 25-летний мужчина и 33-летняя женщина.

Подозреваемый неоднократно бывал в квартире Омеровых. Хозяин квартиры познакомился с подозреваемым с помощью объявления и заказал ему изготовление новой мебели. После этого для задержанного не составило труда проникнуть в квартиру пожилых людей. Уже в ходе первых допросов выяснилось, что основным мотивом преступления стала жажда наживы. Однако сам подозреваемый заявляет, что пошел на убийство вынужденно. Деньги ему нужны были на лечение.

У злоумышленников изъяты личные вещи погибших пенсионеров и другие вещественные доказательства совершенного злодеяния. Подозреваемые находятся под стражей. В течение трех суток им будет предъявлено обвинение в убийстве.

Спикер крымского парламента Борис Дейч уже выразил желание наградить оперативников государственными наградами за столь быстрое раскрытие преступления. Свое ходатайство Дейч отправил президенту и министру внутренних дел Украины.

ИАА "Новый регион - Крым" 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla