Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО

(Газета "Крымский обозреватель" от 10-16 августа 2004 года)

Ночью с 28 на 29 июля в Симферополе рядом с собственным домом был застрелен Владимир Тихончук - руководитель Крымского консалтингового центра, бывший начальник Крымского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в 2002 году участвовавший в выборах в Верховный Совет Крыма. Убитому было 53 года.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, в начале одиннадцатого вечера Тихончук в сопровождении женщины подъехал к дому, расположенному по улице Жуковского, 22 на автомобиле «Ситроен». Когда пара вышла из машины и направилась к подъезду, из темноты вынырнул неизвестный и, подойдя сзади, выстрелил в спину Тихончуку из обреза охотничьего ружья дробовым зарядом. Раненый скончался по дороге в больницу. Женщина не пострадала.

Как определили правоохранители, убийство не было совершено с целью ограбления. В настоящее время прокуратурой Центрального района Симферополя возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

В ходе расследования убийства сотрудниками милиции и прокуратуры Крыма задержаны двое подозреваемых. Они оба причастны к деятельности известной организованной преступной группировки. В ходе обыска по месту жительства данных граждан изъято оружие и наркотики. Здесь же обнаружен и автомобиль, который вполне мог использоваться в преступных целях. С подозреваемыми ведется работа, но они пока молчат на допросах, как партизаны.

У следствия есть три версии, почему и кем был «заказан» Владимир Тихончук, как связанных, так и не связанных с его рабочей деятельностью.

Светлана ЕФРЕМОВА 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla