Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

«АРМЯНЕ ЭТО УЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ»

(Газета «Крымское время» от 21 декабря 1999 года)

Нет, господа, все правильно! Все прогнозы «КВ» сбываются — что, надо признаться» нас весьма печалит...

На прошлой неделе я была в Киеве в командировке. И с Александром КОСЬЯНЕНКО, бывшим главой, крымского управления СБУ, а ныне замначальника Службы Безопасности Украины у нас состоялся разговор, часть которого привожу здесь.

— А как обстоят дело вокруг имен Супрунюка, Шевьева — что-то затихло все?..

— Я еще тогда свое мнение высказывал. Мы говорили, кто такой был Данелян, кто такой Шевьев. Я составлял протоколы о коррупции...

— Но почему вы их в прессу не отдавали?

— Я сторонник того, что лучше добьюсь правды сам, тихо, спокойно, чем стану уподобляться кому-то, кто слишком много кричит в прессе и ничего не делает.

— Новостей о них нет?

— Ну почему — Супрунюк — в бегах, Данелян неплохую должность занимает. И, боюсь, армяне уже почувствовали это...

Что ни говорите, а Служба наша бдит! Возвращаюсь домой — и ба! Такая новость. Нет, вы только представьте: он его — кулаком, а тот ему — под дых... Горячие головы.

Крым передал эстафету Нагорному Карабаху. Это Данелян стал эстафетной палочкой. Все это было бы смешно, если б не было так грустно.

«КВ», в отличие от чекистов, не стесняется — как только что на зубок попадает, тут же идет (конечно, после соответствующей проверки) в печать: нам таить нечего. Помнится, и тогда, в звездный час Супрунюка, когда его, избитого, поместили в «Куйбышевку», и недавний спикер ВС Крыма Леонид Грач, а тогда рядовой депутат и лидер местных коммунистов, бросился одним из первых выражать ему свою поддержку и сочувствие, мы писали прямо: самопохищение. Спектакль то бишь. Нам не верили — ругали с трибун и со страниц государственных газет. Не подавали руки и брызгали слюной в телефонную трубку. Увы, мы оказались правы. Мы писали о Шевьеве, о всей этой декоративной ПЭВ. Потом — о Граче. Печально, но авантюристы, почему-то так легко прорывающиеся во власть, умеют легко всех убедить в своей полезности. А всем так хочется верить, что вот наконец пришел он, мессия, который вытянет нас из болота, в котором сидим.

Не сомневаемся, что мы еще много чего интересного услышим не только о позавчерашних лидерах Крыма, но и о вчерашних, которые еще долго будут цепляться за власть...

Наталья ГАВРИЛЕВА 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla