Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПОПЫТКА ПОКУШЕНИЯ НА ЖИЗНЬ МЭРА ПРЕДОТВРАЩЕНА

(Газета «Крымские известия» от 7 мая 1999 года)

СИМФЕРОПОЛЬ. Интерфакс-Украина. В Крыму совершена попытка покушения на жизнь мэра города Саки Владимира Швецова. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил руководитель Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

По его словам, мэр города, выходя во вторник утром из собственного дома на работу, заметил подозрительного молодого человека, который поинтересовался у него, который час.

По словам А. Домбровского, мэр ответил и пошел дальше. В. Швецов обернулся, услышав за спиной шаги бегущего человека, и увидел, что неизвестный выхватил пистолет. Мэру удалось выбить у нападавшего оружие. Неизвестный бросился бежать, но был задержан в течение 7 минут сотрудниками Сакского РОВД, расположенного неподалеку от места происшествия.

Злоумышленником оказался 21-летний житель села Богдановки (Симферопольский район). Как сообщил А. Домбровский, задержанный намеревался стрелять в мэра из револьвера, переделанного для стрельбы мелкокалиберными патронами калибром 5, 6 мм.

По факту попытки покушения возбуждено уголовное дело, отрабатываются различные версии причин попытки совершения преступления.

Начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму сообщил, что сам В. Швецов выдвигает две версии произошедшего. Мэр связывает это с местью преступной группировки некоего Протасова, действовавшей в свое время на территории Сакского района Крыма и Евпатории и разгромленной в конце прошлого года, а также с недавним разоблачением фирмы, незаконно занимавшейся закупкой и реализацией цветных металлов.

Мэр Сак утверждает, что это не первая попытка запугивания и покушения на него. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla