Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ ВОЗБУЖДЕНО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСАДОМ СИМФЕРОПОЛЯ

(Вебсайт «Крыминформ» от 3 июля 2018 года)

Бывшая заведующая симферопольским детским садом «Добрынюшка» стала фигурантом уголовного дела о зачислении детей за взятку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выявлен факт получения бывшей заведующей дошкольного учреждения взятки в размере 17 тыс рублей за зачисление в детсад путём фальсификации путёвки-направления, – говорится в сообщении. – Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)».

В надзорном ведомстве добавили, что ранее по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по фактам фальсификаций путёвок-направлений в симферопольский детский сад. В результате этого воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в ущерб другим детям.

В прошлом году крымские правоохранители задержали директора одной из жилищных контор Бахчисарая, пытавшейся получить взятку в размере 20 тыс руб за устройство ребёнка в детский сад.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla