Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДВА КРЫМСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАПЛАТЯТ МИЛЛИОННЫЙ ШТРАФ ЗА ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 мая 2018 года)

Два крымских предприятия по постановлению прокурора республики оштрафованы на миллион рублей за дачу взятки заместителю начальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Республики Крым провела проверку по факту подкупа заместителя начальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Установлено, что представитель двух предприятий предложил и передал чиновнику взятку в размере 50 тысяч рублей за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра самоходной техники без фактического его проведения», – сообщили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, получатель взятки осужден, а в отношении двух предприятий, в интересах которых она передавалась, прокурор Крыма возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

«Материалы административных производств были направлены мировому судье Железнодорожного судебного района для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей каждому», – заключили в ведомстве.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla