Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

БЫВШУЮ ЗАВЕДУЮЩУЮ ДЕТСАДОМ В СИМФЕРОПОЛЕ БУДУТ СУДИТЬ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО НА ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 6 апреля 2018 года)

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Бывшая заведующая детским садом в Симферополе предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

«Следственным отделом по Центральному району Симферополя (крымского следуправления) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №97 «Добрынюшка». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемая изготовила подложные документы, на основании которых получала зарплату за несуществующего сотрудника детсада с ноября 2015 года по июнь 2017 года. Имущественный ущерб городскому бюджету составил 266 тысяч рублей.

Судить женщину будут по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Ей грозит до шести лет лишения свободы и штраф.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla