Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПЕТЕРБУРГСКАЯ КОМПАНИЯ ОШТРАФОВАНА НА 1 МЛН РУБЛЕЙ ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ДИРЕКТОРУ СУДАКСКОЙ КРЕПОСТИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 9 февраля 2018 года)

Компания, передавшая взятку директору Судакской крепости, оштрафована на 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что представитель ЗАО «Домашние огни» (зарегистрировано в Санкт-Петербурге) предложил и передал директору госбюджетного учреждения «Музей-заповедник «Судакская крепость» взятку за заключение контракта на поставку оборудования для нужд учреждения. По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

Ранее суд приговорил бывшего директора Судакской крепости к штрафу в 2 млн рублей за то, что она получила взятку в 300 тысяч рублей за заключение контракта на поставку оборудования, присваивала деньги путем фиктивного трудоустройства и под видом оплаты работ, которые не были выполнены. Ее также обвиняли в незаконном привлечении работников музея на стройку в своем доме в рабочее время. Всего суд подтвердил 13 эпизодов преступной деятельности и ущерб учреждению в 1 млн рублей, который был погашен в ходе следствия.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla