Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПОДРЯДЧИК ЗАВЫСИЛ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ НА 200 ТЫС РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 5 декабря 2017 года)

Подрядчик завысил стоимость ремонта симферопольского общежития на 200 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверку законности использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт общежития. Выявлен факт внесения подрядчиком недостоверных сведений в акты выполненных работ, в которых их объемы и стоимость завышены на 200 тыс рублей», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

По данным Крыминформа, речь идет об общежитии №72, расположенном на улице Зенитной. На его ремонт из бюджета республики выделено 3,3 млн рублей. Согласно распоряжению Совмина от августа 2016 года, подрядчиком выбрана фирма «Ремстройтрест Плюс», зарегистрированного в Симферополе, которое подрядилось на ремонт еще 26 общежитий в крымской столице. Учредитель этой компании также является учредителем еще трех компаний, две из которых расположены в Санкт-Петербурге, а одна – в Кемерово.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla