Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГАИШНИК ВЫМОГАЛ 160 ТЫСЯЧ У ЗНАКОМОГО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 17 октября 2017 года)

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Севастополе инспектора ГИБДД, который, используя служебное положение, пообещал своему знакомому за 160 тысяч рублей помочь в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю, к инспектору группы по исполнению административного законодательства и розыску отдельной роты ДПС отдела ГИБДД УМВД РФ по Севастополю обратился знакомый. Мужчина ранее написал в органы полиции заявление о совершенном в отношении него мошенничестве (должник не возвращал деньги) и попросил выяснить, почему в возбуждении уголовного дела по его заявлению отказано.

Инспектор ГИБДД, обманув знакомого, пояснил, что может поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника, но при условии передачи ему 160 тысяч рублей.

Сам инспектор знал, что не обладает полномочиями для того, чтобы повлиять на возбуждение уголовного дела, полученные деньги он намеревался присвоить.

Правоохранители задержали инспектора. В отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения. Расследование продолжается.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla