Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СК ЗАВЕЛ ДЕЛО НА БЫВШЕГО ЗАМГЛАВВРАЧА ОНКОДИСПАНСЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ

(Вебсайт Крыминформ» от 15 сентября 2017 года)

Севастопольское управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по безопасности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного», который подозревается в покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольского СК.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление уже имеющихся и сбор новых доказательств», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что в сентябре 2016 года на официальном сайте государственных закупок проходил открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту инженерных сетей здания онкологического диспансера. Злоумышленник, занимая на тот момент должность заместителя главного врача, сообщил одному из предпринимателей, участвующих в конкурсе, что он имеет возможность обеспечить его фирме победу в конкурсе. Взамен подозреваемый попросил вознаграждение в размере 3% от стоимости заказа. При этом он знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не может влиять на результаты конкурса. В октябре в конкурсе победила фирма, к директору которой обращался мошенник. Предприниматель, заблуждаясь в полномочиях заместителя главного врача, согласился передать злоумышленнику вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Подозреваемый получил от предпринимателя указанную сумму, однако распорядиться ей не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ.

Бывший заместитель главврача онкодиспансера подозревается в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla