Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СОТРУДНИК АЛУШТИНСКОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ ВО ВЗЯТКЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 1 августа 2017 года)

Сотрудник алуштинского отдела МВД подозревается в получении взятки в 30 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Отдел собственной безопасности МВД по Республике Крым начал проверку в отношении сотрудника отдела МВД по Алуште, который подозревается в вымогательстве взятки. Согласно полученной информации, начальник одного из подразделений алуштинской полиции потребовал от местной предпринимательницы деньги в сумме 30 тыс рублей за непривлечение ее к ответственности за выявленные правонарушения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в случае если вина сотрудника будет доказана, его ждет увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

В главном следственном управлении Следкомитета России по Крыму добавили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla