Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЧИНОВНИЦА ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ ОТПРАВИЛАСЬ В КОЛОНИЮ ЗА ВЗЯТКУ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 20 июля 2017 года)

Суд вынес обвинительный приговор в отношении начальницы одного из отделов Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестр).

Она признана виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника, сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома.

Следствие установило, что в марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов города Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости кооператива, расположенных на мысе Фиолент.

В ходе общения с посетительницей начальница одного из отделов Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что данные действия не могут быть произведены без ее непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько миллионов рублей.

По словам старшего помощника руководителя СК по городу Ольги ПОСТНОВОЙ, подозреваемых задержали в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками следственного управления совместно с УБЭП и ПК УМВД России по Севастополю.

Приговором Нахимовского районного суда бывшее должностное лицо Севреестра приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla