Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДИРЕКТОР ТЕПЛОСЕТЕЙ В БАХЧИСАРАЕ ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 12 февраля 2017 года)

В Бахчисарае директор МУП «Городские тепловые сети» оказался освобожден от занимаемой должности из-за найденных прокуратурой нарушений при закупке котлов и сопутствующего оборудования, а также завышенных тарифов на тепло.

Как сообщили в крымском надзорном ведомстве, выявлены признаки износа и коррозии поставленных водогрейных котлов, а также несоответствие другого оборудования заявленной модели либо его отсутствие. Кроме того, стоимость оборудования завышена на 1,3 миллиона рублей.

Прокурор Бахчисарайского района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. В результате возбуждено уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства».

Нарушение выявили во время проверки, связанной с жалобами граждан на тарифную политику Гортеплосетей. Установлено, что в тарифном предложении на 2016–2017 годы фактические технологические характеристики вновь сооруженных теплоносителей были отражены некорректно, что привело завышению и утверждению необоснованного тарифа.

По результатам в адрес Главы администрации Бахчисарая прокуратурой было внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием произведен перерасчет тарифов, а директор МУП за допущенные нарушения законодательства в сфере теплоснабжения освобожден от занимаемой должности.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla