Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПРОКУРАТУРА БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА УЛИЧИЛА ДИРЕКТОРА МУП В НЕЦЕЛЕВОМ РАСХОДОВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 января 2017 года)

Прокуратура Бахчисарайского района уличила директора МУП «РЭП» в нецелевом расходовании бюджетных средств и в передаче контрактов аффилированной компании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, прокурорская проверка выявила, что за счет предприятия МУП «РЭП» были оплачены почти 70 тыс рублей за обучение директора без соответствующего решения и согласия учредителя предприятия – администрации Бахчисарая.

Все материалы проверки были отправлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования. Доследственная проверка выявила факт незаконной деятельности подозреваемого в предыдущей должности директора МУП «Комбинат благоустройства Бахчисарая». Подозреваемый расторг договора с потребителями на вывоз мусора, адресовав их за получением услуг к аффилированной компании. При этом вывозом мусора фактически продолжал заниматься «Комбинат благоустройства Бахчисарая», а предприятию таким образом был причинен ущерб на сумму свыше 200 тыс рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверок возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla