Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДЖАНКОЙСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ТРЕБОВАЛ У ГРАЖДАНИНА 60 ТЫС РУБ ЗА НЕПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 29 ноября 2016 года)

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении джанкойского полицейского, который ввел в заблуждение гражданина и потребовал 60 тыс рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

«Следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдельного взвода ППСП межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский». В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемый в октябре текущего года, зная, что у него нет законных оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности, и не обладая соответствующими полномочиями, ввел его в заблуждение и потребовал передачи 60 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. В связи с этим полицейский подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В пресс-службе МВД по Республике Крым в свою очередь сообщили, что будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla