Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СУД ОШТРАФОВАЛ НА 20 ТЫС РУБ ПОЙМАННУЮ НА ВЗЯТКЕ ДЕПУТАТА ЯНТАРНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 ноября 2016 года)

Суд вынес приговор по уголовному делу о получении взяток депутатом Янтарненского сельского совета – директора МУП ЖКХ «Янтарь Плюс», которая выдавала фиктивные справки о трудоустройстве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении депутата Янтарненского сельского совета – директора МУП ЖКХ «Янтарь Плюс». На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество», – говорится в сообщении.

Правоохранителями установлено, что обвиняемая выдавала фиктивные справки о трудоустройстве на возглавляемом ею предприятии, хотя в действительности их получатели, нуждавшиеся в подтверждении трудового стажа, там никогда не работали. «Всего установлено два факта получения взяток за совершение указанных действий в размере по 3 тыс рублей», – уточнили в прокуратуре.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 7 месяцев.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla