Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СУД ПОСТАНОВИЛ ОТСТРАНИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ ЩЁЛКИНО ЕРМАНОВУ НА ПЕРИОД СЛЕДСТВИЯ

(Вебсайт «Крыминформ» от 11 ноября 2016 года)

Ленинский районный суд постановил отстранить от должности главу администрации Щёлкино (Ленинский район Крыма) Татьяну Ерманову на период проведения следственных действий по возбужденному Следкомом уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом говорится в постановлении суда, текстом которого располагает Крыминформ.

«Временно отстранить обвиняемую Ерманову Татьяну Петровну от должности главы администрации муниципального образования городское поселение Щёлкино Республики Крым», – сказано в постановлении суда.

Кроме того, суд на период отстранения от должности назначил Ермановой ежемесячное денежное пособие в размере прожиточного минимума.

Щёлкинский горсовет сегодня на внеочередном заседании сессии должен рассмотреть вопрос об отстранении Ермановой от должности и назначении исполняющего обязанности главы администрации. По данным Крыминформа, эти обязанности будут временно возложены на замглавы администрации Варвару Крицкую.

Следственный комитет в начале ноября предъявил обвинение главе администрации Щёлкино Ермановой в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму почти 5,5 млн руб. Следком также анонсировал выступление с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla