Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

КРЫМСКИЙ ВОЕННЫЙ СУД ОШТРАФОВАЛ БЫВШЕГО ПОГРАНИЧНИКА ЗА ФИКТИВНУЮ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ

(Вебсайт «Крыминформ» от 10 ноября 2016 года)

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, который, пользуясь служебным положением, проставил несоответствующие действительности отметки о пересечении границы двумя иностранцами, тем самым узаконив их пребывание на территории России.

Как отмечается в приговоре суда, текстом которого располагает Крыминформ, 29-летний прапорщик в январе текущего года, исполняя обязанности по проверке документов на пункте пропуска «Джанкой», проставил в паспорте гражданина Узбекистана, у которого истек срок регистрации в Крыму, штамп о выезде с территории РФ, оформленный ноябрем 2015 года, а также штамп о въезде на территорию РФ якобы спустя 3 месяца. Пограничник также изготовил соответствующую миграционную карту на имя этого иностранца.

В феврале 2016 года он проделал подобную операцию с паспортом гражданина Азербайджана, также незаконно находившегося на территории республики. Оба иностранных гражданина на самом деле границу не пересекали.

«Данные действия в каждом случае повлекли причинение вреда интересам безопасности государства, что выразилось в нарушении режима государственной границы Российской Федерации, ослаблении охраны государственной границы РФ, фактическом незаконном нахождении на территории Российской Федерации этих лиц, не проходивших пограничный и таможенный контроль, подпадающих под признаки, возможно, указывающие на причастность к террористической и экстремистской деятельности», – говорится в приговоре суда.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений и дал показания, соответствующие тем, которые установили органы следствия и суд. Он пояснил, что действовал по просьбе иного лица.

Суд признал экс-пограничника виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 341 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил несения пограничной службы, если это деяние повлекло или могло повлечь причинение вреда интересам безопасности государства). По совокупности наказаний он был приговорен к выплате штрафа в размере 50 тыс руб.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla