Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Конфликт с Украиной

Конфликт Российской Федерации с Украиной в Крыму

СУД ПРОДЛИЛ АРЕСТ УКРАИНСКИМ МОРЯКАМ НА ТРИ МЕСЯЦА

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 июля 2019 года)

Лефортовский суд Москвы вынес постановления о продлении срока ареста 24 украинским морякам, которые были задержаны в Керченском проливе. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе суда.

«Суд вынес постановления в отношении всех 24 украинских моряков. В отношении Артеменко, Эльдера и Сороки до 26 октября, в отношении остальных – до 24 октября 2019 года», – рассказали в суде.

Ранее сообщалось, что следствие в отношении украинских моряков, задержанных в Керченском проливе, завершено. По состоянию на 1 июня следствие предъявило обвинение в окончательной редакции восьмерым морякам. Планировалось, что процесс завершится к 9 июля.

В конце 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие.

Все три украинских судна были задержаны российскими пограничниками в территориальных водах Российской Федерации и доставлены в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим была оказана медицинская помощь. Экипажи кораблей арестованы и направлены в СИЗО Москвы. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla