(Вебсайт «Политический Севастополь» от 5 декабря 2014 года)
Сергей Куницын, который ранее занимал пост представителя президента Украины в Крыму, заявил, что если Россия пойдёт на то, чтобы занять крымский рынок, вряд ли она когда-либо уступит его обратно.
Экс-председатель Севастопольской городской государственной администрации, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Куницын заявил, что на крымский энергорынок российскую электроэнергию поставлять нельзя. Об этом 4 декабря пишет «РБК-Украина».
Сергей Куницын отметил, что Крым зависит на 85% от поставок электроэнергии из Украины.
«Если Россия пойдёт на то, чтобы занять крымский рынок, вряд ли она когда-либо уступит его обратно. У нас есть только один способ остановить поставку российской электроэнергии: мы не должны ни в коем случае соглашаться на её транзит», — сказал он.
По его мнению, такой транзит нецелесообразен и с экономической, и с политической точки зрения.
Народный депутат Украины заявил о своём намерении выяснить в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, по какой причине оно намерено уступить крымский рынок России. Также он собирается убедить министерство отказаться от планов по транзиту российской электроэнергии.