Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ АРК

(Газета «Крымские известия» от 27 октября 1999 года)

25 октября состоялось рабочее совещание членов Президиума и аппарата ВР АРК, которое вел заместитель Председателя ВР АРК Юрий КОРНИЛОВ. 

Были обсуждены вопросы, связанные с подготовительной работой по проведению ноябрьского пленарного заседания сессии ВР АРК, с рядом социально-экономических и общественно-политических проблем. 

Ю. Корнилов обратил внимание членов Президиума на необходимость активизации работы каждого депутата и повышения ответственности в главнейшем для автономии направлении — наполнении Конституции АРК экономическими полномочиями. 

Был поставлен вопрос о недостаточной работе по выполнению протоколов к заключенным межрегиональным соглашениям с Москвой, Краснодарским краем, Белоруссией, о замедленности разработки подготовительных документов по заключению соглашения о сотрудничестве с Орловской областью. Ю. Корнилов подчеркнул, что одна из главнейших задач при реализации межрегиональных соглашений — решение проблемы круглогодичной наполняемости санаторно-курортного комплекса: «Гораздо более настойчиво надо работать в этом направлении и Совету министров, и членам Президиума ВР АРК. Мы должны добиться того, чтобы Крым стал настоящей здравницей также и в осенне-зимний период». 

Ю. Корнилов дал ряд соответствующих поручений членам Президиума Б. Макриди, Ф. Снегиреву и рекомендовал им более тесно работать с Советом министров и держать эту проблему на контроле. 

Состоялось предварительное обсуждение выносимых на ноябрьскую сессию вопросов. Подготовлены к рассмотрению проекты о делегировании полномочий органам местного самоуправления, о готовности служб жизнеобеспечения, о ситуации в животноводческом комплексе, о дальнейшем использовании аэродромных комплексов (Мирный, Октябрьское), о создании ДНД на территории Крыма, о ходе выполнения программы «Дети Крыма». Как подчеркнул в ходе обсуждения председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению В. Зубарев, данная программа, к сожалению, выполняется на очень низком уровне.

Галина МАМЫКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla