Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

«БЛАГОДАРЯ» «РУССКИМ», КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ИДУТ ВО ВЛАСТЬ, КРЫМ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОТЕРЯЛ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СВОБОДУ – Корнейчук

(Вебсайт «НовоРосс» от 11 октября 2010 года)

Руководитель Крымской республиканской организации Народной партии, министр аграрной политики автономии Анатолий Корнейчук считает, что лидеры «Русского единства» (бывшая партия «Авангард»), которые сегодня баллотируются в Верховный Совет Крыма, «кроме русского языка и еще нескольких популистских лозунгов, ничего не несут жителям полуострова». Такое мнение он выразил в ходе конференции КР НП в Симферополе.

«"Русское единство", "Русский блок" – все те люди, которые сегодня на бигбордах, – они тоже когда-то были во власти. С приходом Мешкова (экс-президент Республики Крым Юрий Мешков в 1994-1995 годах – ред.) была абсолютная власть блока "Россия". Но из-за того, что мы в свое время избрали Мешкова, мы потеряли самое главное завоевание – Закон о разграничении полномочий между Крымом и Украиной, который давал Крыму абсолютную экономическую свободу. Мы потеряли и многие другие завоевания. В результате представители одной партии – Цеков (Сергей Цеков, сопредседатель «Русского единства») и Мешков – разругались, и эта партия сегодня пытается возродиться из пепла», – сказал Анатолий Корнейчук.

По его словам, сегодня лидеры «Русского единства» так и не смогли конкретно разъяснить крымчанам основные постулаты своей программы «Подъем Крыма».

«Сегодня на всех бигбордах – "Поднять Крым". Что они имеют в виду под этой фразой "Поднять Крым"? Я сегодня смотрю на тех людей, которые пытаются "поднять Крым", – это все партии, которые раньше были у власти и представляли интересы русских в Крыму. Кроме русского языка и еще каких-то пары-тройки популистских лозунгов они практически ничего не несут нашим жителям», – отметил председатель КРО Народной партии.

По мнению политика, «на сегодняшний день нужно заниматься, в первую очередь, экономикой, а не различными идеологическими вопросами».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla