Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

НУЖНЫ И БОЛЬНИЦА, И КЛУБ, И ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ

(Газета «Крымские известия» от 5 апреля 2013 года)

Председатель Временной комиссии ВС АРК по вопросам социального развития села Николай Колисниченко провел очередной прием граждан в Белогорске. Люди приходили к депутату за поддержкой в решении не только личных, но и общественно значимых проблем.

Одна из таких связана с районной больницей, расположенной в поселке Зуе. Присутствовавшая на приеме начальник Белогорского райздравотдела Светлана Ткачук пояснила, что медицинское учреждение необходимо перепрофилировать в связи с оптимизацией лечебной сети района, согласно решению Минздрава Украины № 1113 от 24.10.2012 г.

Напомним, попытки ликвидировать Зуйскую больницу предпринимались не раз, для этого находились разные причины. Одно только не учитывалось — что жители удаленных сел останутся без медицинской помощи, потому что лечиться в райцентре многим не по карману (дорогие проезд, питание), да и в экстренном случае риск остаться без поддержки врачей очень велик. Только в результате усилий крымских депутатов, и прежде всего Николая Колисниченко, удалось в свое время сохранять «жизнь» больнице. Сегодня она нуждается в капитальном ремонте, обновлении медицинского оборудования, а для этого, по подсчетам, необходимо 800 тыс. грн, которые планировалось выделить в 2012 году из крымского бюджета. Однако изыскать средства не удалось. Н. Колисниченко надеется, что это получится в нынешнем году, — сделать ремонт и сохранить больницу. Он предложил министру здравоохранения АРК приехать в Зую, на месте изучить ситуацию и сделать все, чтобы сохранить лечебное учреждение.

Другая животрепещущая для района проблема — сгустившиеся тучи над «Райселькоммунхозом», который близок к банкротству. Нельзя допустить, чтобы район остался без предприятия, призванного заниматься проблемами коммунального хозяйства, которых сегодня множество. За помощью к депутату обратились Татьяна Бурыкина и Наталья Аккерт.

Клуб Белогорского райпотребсоюза в свое время был сдан в аренду предпринимателям. Сроки договора истекли, но освобождать клуб отказываются. Сегодня по этому вопросу идут тяжбы, куда пытаются вовлечь и депутата. Николай Колисниченко пригласил на прием обе стороны конфликта, выслушал и высказал свое мнение: клуб, в котором в былые годы проходило множество интересных мероприятий городского и районного уровня, необходимо сохранить.

По-прежнему много людей обращается за содействием в дорогостоящем лечении, так как денег на это нет. В частности, о помощи мужу, получившему тяжелую травму, просила мать двоих малолетних детей Гульшен Нафеева из Белогорска. О бесплатном зубопротезировании хлопотал участник войны Иван Атаманюк из с. Новокленовки. О приобретении слухового аппарата для брата Мустафы — Абдула Карахалилов из с. Богатого.

Людей также беспокоят вопросы наследования имущества, решить которые не всегда просто, в основном из-за дороговизны услуг. Помощи в наследовании материнского дома просил С. Сиротюк из с. Вишенного. Содействия в получении в банке наследства мужа в размере двух тысяч рублей ждет А. Ковдий из Белогорска — работники банка все время в этом отказывают, ссылаясь на отсутствие денег.

Немало обращений к депутату и по трудовым спорам, задержкам с выплатой зарплаты, трудоустройству. Восстановить справедливость и честное имя мужа требовала Л. Рябова из Белогорска, которая считает, что его уволили незаконно, а состоявшийся суд, куда они обратились, вынес несправедливое решение.

Крупные суммы денег задолжало предприятие АМК-1, зарегистрированное в исполкоме Симферопольского горсовета, Юрию Гуляеву и Николаю Герасименко, работавшим на укладке газопровода в Белогорске с июня по октябрь 2012 года.

Всем обратившимся на прием гражданам Николай Колисниченко взялся помочь.

И. ГЕРАСИМЕНКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla